Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 11 °C

Городейский завод планирует произвести более миллиона тонн сахарной свеклы

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Главная задача, которая стоит перед Городейским сахарным заводом сегодня, — произвести запланированные объемы сахара и переработать свеклу, которая растет на полях. Об этом 3 августа рассказал гендиректор предприятия Геннадий Соловей.

— Свекла в этом году нас радует, — подчеркнул Геннадий Соловей. — Думаю, выйдем на 1 млн 220-270 тыс. тонн. Свои посевы мы расширили и в Витебской области. Там урожайность тоже неплохая.



Городея

Необходимо подготовится к 2023 году. Создается механический отряд, который будет заниматься выращиванием свеклы, обработкой и ее уборкой. Для этого приобретается техника. Порядка 2 тыс. га земли возьмут в аренду в Минской и Гродненской областях.

Городея

— Что касается Витебской области, то мы оттуда не уходим. В следующем году будем там также выращивать свеклу, — добавил Геннадий Соловей. — Хозяйств, которые предоставляют свеклу, у нас достаточно. Таких сельхозорганизаций более 70. Мы ведем с ними работу, оказываем финансовую поддержку на приобретение средств зашиты, ремонт техники для уборки свеклы.

Городея
Городея

Основная доля производимого Городейским заводом сахара поставляется на рынок Беларуси, в том числе промышленным перерабатывающим предприятиям.

Городея

Также продукция идет на экспорт. Востребована она на российском рынке.

— Спрос на сахар есть. Мы поставляем российским партнерам также фруктовую продукцию — подварки, повидла, — заключил гендиректор завода.

Городея

Млын

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!