Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Осторожно! Скутер!

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 08.08.2022

Часто жители района интересуются, каковы правила пользования скутером? Вопросы возникают как во время проведения горячей линии редакции, так и во время встреч населения с информационно-пропагандистскими группами.
За ответом мы обратились в Госавтоинспекцию. Отвечает старший госавтоинспектор МО ГАИ Несвижского РОВД Иван ЖИБУРТ:
— Если жители района интересуются так называемым электроскутером, а в настоящее время этот вид транспорта очень популярен, то, согласно правилам, участник дорожного движения, передвигающийся на этом виде транспорта, должен руководствоваться правилами для велосипедистов. Это значит: двигаться по обочинам или велодорожкам и тротуарам, не создавая препятствий для пешеходов. В случае отсутствия тротуара либо отсутствия возможности двигаться по нему, разрешено движение по краю проезжей части дороги — не далее 1 м от правого края. Шлем желателен, но (согласно Правилам) пока не обязателен.



Однако скутером могут называть самые разные виды транспорта, поэтому здесь уже всё будет зависеть от технической характеристики транспортного средства.
К слову, в сентябре 2022 года вступят в силу изменения в Правилах дорожного движения, где введут разграничения на управление в отношении каждого вида транспортного средства.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!