Меню
Курс $  3.05 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 9 °C

О конкурсе на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг.

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 15.08.2022

С целью стимулирования повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции и услуг, их экспортных возможностей, внедрения инновационных технологий и методов эффективного менеджмента в организациях государств – участников СНГ на 61-м заседании Межгосударственного совета по стандартизации,  метрологии  и  сертификации  (МГС),  состоявшемся 14 июля 2022 г., объявлен очередной, девятый конкурс на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг 2023 года (далее – Премия).



Данный конкурс проводится один раз в два года в соответствии с Положением о конкурсе на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг, утвержденным Решением Совета глав правительств СНГ (в редакции от 29 мая 2020 г.).

Претендентами на соискание Премии могут быть организации, производящие продукцию и (или) оказывающие услуги при условии выхода в финал на первом (национальном) этапе конкурса; подтверждения должного качества продукции и (или) услуг в течение не менее двух лет, предшествующих проведению конкурса; осуществления экспорта продукции и (или) услуг в одно государство – участник СНГ и более.

Премия присуждается организациям с численностью работающих:

— до 250 человек;

— от 250 до 1500 человек;

— от 1500 человек и более;

по четырем направлениям деятельности:

—  производство продукции производственного назначения;

—  производство товаров народного потребления;

—  производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции;

— услуги.

Определение победителей осуществляется в два этапа: по результатам оценки участников национальными органами по стандартизации, метрологии и сертификации и путем проведения экспертизы представленных материалов и на местах с применением оценки в баллах.

Для выполнения работ по второму этапу конкурса МГС утверждаются экспертные комиссии в составе двух экспертов другого государства (перекрестно) с учетом их географического расположения.

Решение о присуждении Премии принимается на заседании Экономического совета СНГ по представлению председателя жюри.

Награждение лауреатов, дипломантов, а также организаций, удостоенных специального приза «Признание делового совершенства», проходит в торжественной обстановке с участием представителей Исполнительного комитета СНГ.

Лауреатам и дипломантам конкурса вручаются дипломы и призы Премии, а также предоставляется право использования в течение трех лет изображения эмблемы Премии при маркировке продукции и на ее упаковке, в рекламных целях и документации.

Сведения о победителях размещаются на интернет-сайте МГС, Госстандарта Республики Беларусь, публикуются в средствах массовой информации, информационно-справочном материале и направляются в правительства государств – участников СНГ.

Заявки на участие в конкурсе отечественные организации должны представить до 15 октября 2022 г. в секретариат комиссии, расположенный по адресу: 220053, г. Минск, ул. Новаторская, 2а, к. 428, тел. +375 17 269 69 54.

Необходимые консультации и материалы можно получить в Белорусском государственном институте стандартизации и сертификации (БелГИСС): 220053, г. Минск, ул. Новаторская, 2а, к. 428, тел. +375 17 269 69 54 и в Бюро по стандартам МГС: 220113, г. Минск, ул. Мележа, 3, к. 801, тел. +375 17 215 13 53.

Консультации можно получить и в РУП «Слуцкий ЦСМС» (телефоны 80179545771; 80291014668; факс 80179558659; e-mail: slcsms@mail.belpak.by, slutsksert@slutskcsms.by).

Приглашаем организации, производящие продукцию или оказывающие услуги, принять участие в конкурсе.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!