Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

Лукашенко поручил помочь сельхозпроизводителям из регионов в продажах своей продукции в Минске

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 18.08.2022

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил помочь сельхозпроизводителям из регионов в продажах своей продукции в Минске. Соответствующее поручение он дал во время посещения производственного кооператива имени В.И. Кремко в Гродненском районе, передает корреспондент БЕЛТА.



Глава государства подчеркнул, что подобным сельхозпроизводителям, тем более имеющим собственную переработку, надо помочь в присутствии на столичном рынке, поспособствовать развитию сети их фирменной торговли. «Таким хозяйствам, как он, которые имеют собственную переработку и имеют собственную торговлю, им надо давать больше возможностей. Я в одном из долгостроев в Минске поручил каждой области отдать. Если скажешь, что в Минске надо пару магазинов или точек, мы немедленно организуем. Кто хочет, надо помочь. Мы этот вопрос решим по торговле», — сказал Президент.

По его словам, этим хозяйствам надо давать больше возможностей. «Именно такие хозяйства надо поддержать. Если будет желание, мы рассмотрим и поможем. Немедленно мэру Минска поручение. Мы даже как-то должны им выделить места, чтобы они не строили. Они уже пускай внутри что хотят делают. А уже стены, потолок, крыша и инфраструктура надо чтобы у них была», — распорядился белорусский лидер.

Он отметил, что Гродно, конечно, в данном случае хороший город, но он в целом перенасыщен торговлей сельхозпродукцией, а в Минске и население больше, и высокая покупательная способность.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!