Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Делалось для людей

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 19.08.2022

Хотите ли вы, чтобы Несвиж становился краше? Чтобы развивалась инфраструктура и создавались дополнительные условия для комфорта жителей и гостей? Хочется представить, что все готовы ответить положительно, но на деле, наблюдая последствия действий некоторых «шутников», начинаешь сомневаться.



Несколько недель назад, например, работники жилищно-коммунального хозяйства установили перила на одном из мостов в Марысином парке. Перила железные, устойчивые, красивые. Казалось бы — отличное новшество. Вот только кому-то они пришлись не по вкусу — через две недели работники обнаружили, что результат их труда живьем выломан, а перила находятся в воде. Непонятно, сколько сил нужно было приложить, чтобы выломать крепления, но кто-то уж очень старался — такое бы рвение да в мирное русло… Но итог печальный — того, что создавалось для людей, больше нет.
Заместитель директора по идеологической работе Несвижского ЖКХ Сергей Гордийко рассказал, что предприятие создавало и устанавливало перила за собственные средства. Неприятно осознавать, что такой вандализм возможен, но восстанавливать объект ЖКХ будет. Сколько он простоит — это другой вопрос. Если виновник будет выявлен — ему может грозить административная или уголовная ответственность — вплоть до лишения свободы.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!