Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 7 °C

Дом — это еще и то, что за входной дверью

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 1

Пост опубликован: 18.08.2022

В 2018 году в аг. Высокая Липа Липский сельисполком обустроил детскую площадку, поставил песочницу, качели и другие элементы для обеспечения досуга детей, беседки со столиками. На сегодня ни в одной из них столиков нет. А сами беседки исписаны, вокруг разбросан мусор.
— Это всё наше бескультурье, — говорит о состоянии местной детской площадки председатель Липского сельского исполнительного комитета Наталия Карпач.



Многие люди воспринимают как свое только пространство до входной двери, поэтому уже тамбур, этаж или двор могут быть исписаны надписями или замусорены. И чем дальше от квартиры, тем ситуация хуже, что и можно увидеть, приходя на Липскую детскую площадку.
— Было проделано много работы, чтобы обустроить площадку для наших детей, — продолжает Наталия Викторовна. — Мы поставили большой контейнер для мусора, чтобы люди могли убрать за собой. Но многие, судя по всему, не умеют им пользоваться и оставляют мусор на площадке. Спасают ситуацию наши служащие, которые убирают там еженедельно. Но и этого не хватает, так как в течение недели площадка замусоривается, а мы не можем нанять отдельного человека, который будет ежедневно следить за чистотой в этом месте. Поэтому люди сами должны начать убирать за собой.
Как говорит моя собеседница, беседки ремонтировали около 10 раз. Ни в одной уже нет столиков. А ведь с постройки не прошло еще и четырех лет.
Люди должны понять, что чем раньше они начнут убирать за собой, тем дольше то, что для них сделали, будет красивым и пригодным для использования.
Наталья Викторовна, обращаясь к отдыхающим, сказала:
— Будьте культурными, поддерживайте чистоту и красоту. Это сделано для вас, чтобы вы могли прийти отдохнуть, пообщаться с друзьями, встретиться с любимыми. Отдыхайте, только убирайте мусор после себя. Кроме вас и другие люди еще будут сюда приходить.
Максим
ЖУК.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!