Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Двое мужчин утонули в Брестской области

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

В Брестской области за выходные дни утонули два человека, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации ОСВОД.
Первый случай произошел вечером 5 августа в Кобринском районе. Молодые люди недалеко от деревни Луцевичи проплывали на байдарках по старому руслу реки Мухавец. В воде они увидели мужчину в одежде, который не подавал признаков жизни. Очевидцы сразу же позвонили в милицию, оттуда информацию передали в МЧС. Спасатели извлекли из воды тело мужчины 1985 года рождения.



Поздно вечером 7 августа в МЧС позвонила женщина. Она рассказала, что в водоеме в зоне отдыха «Красный Двор» утонул мужчина. По словам очевидцев, мужчина со знакомой отдыхали на берегу, а позже пошли плавать. Метрах в 30 от берега они ныряли. Через время женщина вернулась на берег. Ее приятель остался в воде, а потом скрылся из виду. Спасатели достали мужчину из воды около 23.00. Бригада скорой медицинской помощи констатировала его смерть. По предварительным данным, погиб брестчанин 1980 года рождения.

Помимо этого, вечером 5 августа в Кобринском районе сотрудники ОСВОД спасли мужчину и женщину на озере Каташи. Около 20.45 матрос-спасатель услышал крики о помощи. К тому моменту, пока спасатели добрались до тонущих людей, они начали скрываться под водой. Мужчину и женщину успешно доставили на берег. Медицинская помощь им не потребовалась.

В Брестской области с начала года утонули 62 человека, в том числе 21 при купании. Спасено 30 человек, из них восемь — детей и подростков.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!