Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Лукашенко поручил в ближайшее время решить проблемы с проведением платежей в условиях санкций

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в ближайшее время решить проблемы с проведением платежей в условиях санкций. Об этом глава государства заявил журналистам после посещения холдинга «БелОМО», передает корреспондент БЕЛТА.

«Проблема даже не в поставках. Проблема небольшая есть с переводом денег. Бандиты. Понимаете. Товар взяли. Они готовы заплатить, но банки некоторые блокируют эти переводы и оплату. Решим и эту проблему. То есть нельзя отмахнуться от санкций и сказать: «Знаете, ничего не произошло». Нет, мы чувствуем воздействие на Беларусь санкций. Но у нас экономика такая, что все, что мы производим, — обувь, одежда, продукты питания, — все это мы производим. Все это нужно», — сказал глава государства.



Александр Лукашенко отметил, что в том числе востребована и продукция холдинга «БелОМО». «Единственная проблема — нарушены логистические цепочки, и прежде всего по оплате поставленной продукции. Мы эту проблему решим», — подчеркнул белорусский лидер.

Он заявил, что поручил выработать соответствующие меры, чтобы в течение следующей недели проблемы с БелОМО были решены. «Вот я и посмотрю, насколько способны это сегодня сделать. Уверен, что сделают. Знаете, в чемоданах деньги будем возить, контролировать, но оплату будем производить», — сказал Президент.

В целом же он отметил как успехи холдинга, так и необходимость двигаться дальше в своем развитии: «Мы находимся на предприятии, которое всю жизнь под санкциями. Посмотрите, какой уровень. Я в это сейчас очень сильно погружен. Это мировой уровень. Я им только говорю одно, что надо двигаться дальше, выше этого мирового уровня».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!