Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 9 °C

Тетрапаки для белорусского молока начали поступать из России и Китая

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 21.08.2022

О ситуации с тетрапаками в Беларуси в эфире ОНТ рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло.

— Мы произвели молока к уровню прошлого года больше в целом по стране. Из этого произведенного молока 65% реализуем на экспорт, — рассказал руководитель ведомства.

По словам Игоря Брыло, в настоящее время вырабатывается стратегия по налаживанию изготовления собственного упаковочного материала.



Брыло

— Уже проявили (интерес) коммерческие, государственные компании. Сейчас вырабатываем некую стратегию для того, чтобы и это было белорусским. Видим проблему и ее решаем, – отметил министр.

Игорь Брыло также подробно рассказал о проблеме с тетрапаком.

— Был провал у нас полтора-два месяца по тетрапаку. Мы же произвели молока (в этом году) к уровню прошлого года больше. Из этого произведенного молока 65% реализуем на экспорт, — сообщил глава ведомства.

Ситуация с поставками импортных материалов для тетрапаков выравнивается.

— Скажу, что все иностранные компании заново все заключили договоры, кто-то вообще не прерывал поставок, и двигается работа, потому что всем нужно работать. И уже пошли эти пакеты из Китая, из Российской Федерации, — отметил министр.

Александр Лукашенко поручил до конца 2022 года наладить в стране производство упаковки для продуктов питания. Об этом глава государства заявил, посещая Минский молочный завод № 1.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!