Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 10 °C

Восьмиклассник на БМВ перевернулся под Смолевичами — машина сгорела, парень в больнице

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 1

Недалеко от Смолевичей на автодороге «Слобода — Новосады» ранним утром 27 августа в кювете перевернулся автомобиль БМВ Х3, которым управлял 13-летний ученик восьмого класса средней школы из Минска. Четверо пассажиров спаслись, водитель госпитализирован, машина сгорела.

Представитель отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Елена Соколова рассказала корреспонденту информационного агентства «Минская правда»:



— Дорожно-транспортное происшествие случилось в субботу около 04:20 на 14 километре автодороги Р53 «Слобода — Новосады». Предварительно установлено, что за рулем автомобиля БМВ Х3 были 13-летний минчанин, ученик восьмого класса средней школы. Естественно, без водительского удостоверения, машина — чужая. Парень ехал в направлении деревни Кривая Береза, вез четверых пассажиров. Подросток не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет, где опрокинулся.

БМВ
БМВ

По словам Елены Соколовой, согласно предварительной версии, водителя в аварии выбросило из машины, пассажиры выбрались самостоятельно, после чего автомобиль загорелся. Его тушили спасатели МЧС. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Парень с травмами госпитализирован.

— Госавтоинспекция Минской области обращает внимание на то, что к управлению транспортными средствами допускаются люди, достигшие соответствующего возраста и получившие водительское удостоверение в ГАИ в установленном порядке. Мы просим родителей не позволять детям садиться за руль автомобиля, поскольку это чревато серьезными проблемами, — сказала Елена Соколова.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!