Меню
Курс $  3.27 | €  3.47 | ₽100  3.47 |
Погода 5 °C

Поздравление с областным фестивалем-ярмаркой «Дожинки-2022»

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 24.09.2022

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса Минщины!

Примите искренние поздравления с праздником всех хлеборобов центрального региона – областным фестивалем-ярмаркой «Дожинки-2022».

Посевная и уборочная кампании никогда не были и не будут легкой прогулкой. Это каждодневный кропотливый труд с утра и до позднего вечера, который не знает выходных и праздничных дней.



Ведь для того, чтобы получить достойный урожай, недостаточно просто опустить зерно в землю. Хлебная нива требует заботы и ухода, превращаясь из хрупких ростков в полновесные колосья. Такую заботу способны подарить только настоящие профессионалы. Люди, которые любят свое дело, землю и стремятся принести пользу своей стране. Такие, как вы!

Наши аграрии всегда полностью отдают себя будущему урожаю. Как результат, с полей Минщины убрано более двух миллионов тонн зерна. А это свыше четверти республиканского каравая. Наш экипаж комбайна единственный в стране намолотил 6000 тонн зерна. Причем сделал это  на отечественной технике. А количество «тысячников» превысило  900 экипажей!

Это, несомненно, значимые достижения. Особенно в нынешней ситуации на мировом рынке, когда каждый колос – на вес золота. Мы гордимся нашими тружениками агропромышленного комплекса: каждым механизатором, водителем, агрономом… Вы смогли вырастить урожай и обеспечить продовольственную безопасность белорусов!

Спасибо вам, дорогие друзья, за ваш нелегкий труд! За то, что верны тяжелой профессии. За то, что храните лучшие традиции хлеборобов  и внедряете инновации, позволяющие Минщине достигать высоких результатов.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Будем с хлебом, друзья!

Председатель Минского областного

исполнительного комитета                                           А.Г. Турчин.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!