Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

9 сентября свой праздник отмечают дизайнеры-графики

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Профессия дизайнера-графика довольно востребована в современном мире. В частности, это связано с активным развитием рекламного рынка и средств массовой информации. 

Сфера деятельности дизайнеров-графиков очень широка. К примеру, именно они создают макеты для журналов и газет, книг, сайтов, различных компьютерных программ. Специалисты работают над подбором или созданием нужных шрифтов, иллюстраций, могут проектировать рекламные вывески, буклеты, визитки и листовки. И это только малая часть работы графических дизайнеров. Всему этому можно обучиться на специальности «Графический дизайн» в Несвижском государственном колледже имени Якуба Коласа. Выпускник данной специальности получает квалификацию «Дизайнер-исполнитель. Учитель».



 

О тонкостях уже полученной профессии мы решили узнать у молодого специалиста центра детского творчества – Масловского Глеба.

— Что побудило Вас стать графическим дизайнером?

— С детства у меня проявлялись способности к рисованию, но большую роль в выборе профессии сыграло многообразие сферы дизайна. По моему мнению, здесь каждый сможет найти для себя нишу, в которой развиваться будет в удовольствие.

— Оправдались ли Ваши ожидания от работы?

— Да, оправдались, работа с детьми приносит мне огромное удовольствие.

— Над какими проектами Вам приходится работать теперь?

— К сожалению, больших проектов пока что нет, но ведётся работа с детьми по созданию работ на конкурс.

— Что Вы делаете, когда нет вдохновения, а работать надо? Наверное, самые удачные вещи создаются все-таки по вдохновению?

— Когда у меня пропадает вдохновение я стараюсь брать небольшой перерыв, иногда надо давать себе возможность отдохнуть и потом уже приступать к делу с новыми силами.

— Что дала Вам учеба в колледже?

— Учёба в колледже дала мне большой багаж знаний не только в педагогической сфере, но и в других направлениях, что даёт возможность работать в нескольких областях по своей специальности, даёт возможность найти, то, что тебе нравится и развиваться в этом направлении.

— Будете ли Вы продолжать свое обучение?

— Поступать в высшее учебное заведение пока не планирую, хочу определиться с целями на ближайшие годы, но от прохождения курсов по дизайну я бы не отказался.

— Что, на ваш взгляд, самое сложное в профессии?

— Пока что сложностей для себя не вижу, благодаря практике мы прошли самое сложное, теперь осталось отточить свой опыт.

— Что Вы можете посоветовать начинающему дизайнеру?

— Начинающим дизайнерам я бы посоветовал не бояться искать что-то новое, возможно, вы сможете стать первооткрывателем новых трендов дизайна.

— Большое спасибо за разговор! Желаем Вам больше творческих проектов, успехов и вдохновения, с праздником!

Варвара ЖЕРНОСЕК.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!