Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 3 °C

Деньги за моральный вред — на благотворительность

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 7

Пост опубликован: 09.09.2022

Очередную благотворительную

акцию провели сотрудники Несвижского РОВД.

К новому учебному году

для семьи, где воспитывается ребенок школьного возраста,

они привезли канцтовары, костюмы, рубашки.

Кроме этого, мальчикам

подарили игрушки,

а для малютки, которому нет

и года, передали детские



принадлежности.

 

— Эту семью мы знаем по долгу службы. Неоднократно встречались с жильцами квартиры, где проживают бабушка, дедушка и молодая семья с двоими детьми, — рассказывает старший инспектор профилактики отдела охраны правопорядка Несвижского РОВД майор милиции Татьяна Кульбицкая. — Хочется отметить, что сама мама заботливо и ответственно относится к сыновьям, дома поддерживает порядок, для детей созданы хорошие условия. В настоящее время она находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В семье всё налаживается, и это радует. Потому и решили поддержать именно их, оказав материальную помощь. Подарки, надеемся, понравились, тем более всё оказалось кстати — ведь начался новый учебный год.

Визит такого рода для сотрудников Несвижского РОВД уже не первый. Ранее денежные средства, полученные в результате удовлетворения судом иска о возмещении морального вреда (за оскорбление представителя власти), сотрудник райотдела милиции Т.И. Кульбицкая передала родителям-воспитателям детского дома семейного типа на благоустройство детской комнаты.

Недавно был вынесен очередной приговор суда — теперь в отношении жительницы Витебской области, которая в 2020-м году в телеграмм-канале под размещенными данными сотрудника милиции оставила оскорбительные комментарии в адрес представителя власти. Выплаченные за моральный вред деньги Татьяна Кульбицкая вновь решила пожертвовать на благотворительность и вместе с заместителем начальника Несвижского РОВД  — начальником МОБ О.К. Клочко посетила семью, где есть дети.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!