Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 3 °C

Сегодня — День образования Следственного комитета Республики Беларусь

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 2

Пост опубликован: 12.09.2022

Сегодня, 12 сентября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов предварительного следствия. Именно в этот день в 2011 году, был образован Следственный комитет Республики Беларусь — отдельное независимое ведомство, осуществляющее досудебное уголовное производство.

Следственные органы имеют ключевое значение в укреплении законности и правопорядка, защите интересов государства и конституционных прав граждан. От оперативного и качественного расследования дел, эффективного раскрытия преступлений и бескомпромиссного противодействия коррупции зависит результат работы всей правоохранительной системы, ее авторитет и доверие к ней граждан.



Ежедневный кропотливый труд, личная ответственность каждого, настойчивость и целеустремленность, использование в следственной практике современных информационных технологий, качество и оперативность в расследовании самых сложных уголовных дел всегда являлись отличительными чертами следователей. Неизменно главными приоритетами деятельности органов следствия остаются противодействие преступности и коррупции, раскрытие и расследование преступлений прошлых лет, борьба с проявлениями экстремизма и терроризма, защита прав и законных интересов граждан, общества и государства.

Служба следователя, которой он отдает себя без остатка, стала главным делом жизни. Следователь стоит на страже Закона и справедливости, много и плодотворно трудится в сфере уголовного права, каждый день отдает душевные силы и энергию добросовестному выполнению служебных задач. Своим личным примером он ежедневно показывает, что такое настоящее мужество, несгибаемый характер, безграничная сила воли, неподдельная честь. В решении вопросов, касающихся судеб людей, ему удается сочетать требовательность, внимательность, беспристрастность и гуманизм. Ежедневно на своих плечах он, с высоко поднятой головой, несет груз огромной ответственности за благополучие нашей страны.

Егор КИЛАТ,

начальник Несвижского РОСК, майор юстиции.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!