Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

«В центре внимания — дети!»

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 02.09.2022

Наши дети — это наше счастье, наша радость, наше дыхание и наше ежеминутное волнение.
Все родители должны стремиться сделать жизнь своих детей не только счастливой и беззаботной, но и безопасной.
Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра, в Несвижском районе стартовала республиканская акция «В центре внимания — дети!». В то время, когда ребята покупали всё нужное к школе, работники МЧС побывали на объектах торговли, чтобы напомнить детям и взрослым о безопасности, рассказать о причинах чрезвычайных ситуаций, и о том, как научиться правильно себя вести в случае их возникновения, и, конечно, поздравить ребят с началом учебного года.



— До начала нового учебного года остались считанные дни. И если сегодня в этом магазине мы можем купить все необходимые школьные атрибуты, то, к сожалению, здесь нельзя купить безопасность наших детей, — обратилась к посетителям магазина инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Несвижского РОЧС Яна Бурнель. — Никогда не будет лишним для ребят напоминание о безопасном поведении. А если простые правила поведения будут попадаться на глаза на закладках, расписании уроков, будут звучать из уст «мультяшных» героев, то и для взрослых это станет помощью в воспитании детей.
На этот раз инспектор прямо в магазине провела с детишками и их родителями «Экзамен безопасности». Ребята выполняли различные тематические задания, через которые смогли показать свой уровень знаний и приобрести новые в области безопасности жизнедеятельности. Каждому участнику был вручен сертификат об успешном прохождении экзамена по безопасности, также от работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям мальчишки и девчонки получили приятные подарки к новому учебному году.
— Правилам безопасности своего ребенка научить можете вы, родители. Не ограничивайтесь стандартными родительскими запретами: «Не балуйся!», «Не трогай!», «Не играй со спичками!», а лучше найдите время и объясните, почему нельзя трогать тот или иной опасный предмет, где и с кем можно подурачится и побаловаться, а где это может привести к трагедии. Объясните, к чему могут привести опасные игры со спичками. Расскажите детям о том, как вести себя в школе, на улице, дома. Предупредите об опасностях, и научите правильным действиям. Ведь проявление заботы и любви к своим собственным детям должно быть во всем! — обратилась к родителям инспектор Несвижского РОЧС.
Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!