Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Виталина Винник: «Мои победы состоялись благодаря моим замечательным родителям и учителям»

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 2

– Виталина, на августовской педагогической конференции стало известно, что ты стала лауреатом премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов. Первая ли это такая высокая награда? За какую из своих побед ты удостоилась такой высокой оценки?
– Лауреатом этой премии я стала второй раз, оба раза – за победу в республиканском конкурсе исследовательских работ по русскому языку в 10 и в 11 классе.



– Как давно ты занимаешься исследовательской деятельностью? Были ли ещё у тебя победы в этой области?
– С первого класса ежегодно, участвовала в 45 конференциях, 39 раз становилась победителем или призёром. Это районные, областные конкурсы; 10 раз становилась победителем международных конференций в Москве и Новокузнецке; выступала в Хорватии, в г. Пуле, в университете имени Ю. Добрилы.– Где ты сейчас учишься? Пригодились ли тебе исследовательские навыки и сами исследования?
– Я учусь на 2 курсе юридического факультета БГУ. Благодаря конференциям я овладела мастерством публичного выступления, составления презентаций, умением аргументированно участвовать в дискуссии, мне несложно структурировать и оформить курсовую работу. На семинарских занятиях уже использовала данные своих исследований о слове «экзистенциальный», об эмоциональном интеллекте.
– Твоё имя внесено в районную Книгу почёта «Звёзды и таланты образования Несвижского района» в номинации «Звёздный старт», пять лет назад ты стала учеником года Минщины. Это всё только благодаря исследовательской деятельности?
– Не только. Я более 20 раз становилась победителем различных конкурсов сочинений, чтецов; результативно участвовала в олимпиадах по русскому языку и литературе, по обществоведению.
– Какие победы, кроме тех, за которые ты удостоена высокой премии, наиболее значимы для тебя?
– Это победа в Международном эпистолярном конкурсе в г. Бёрне и победы на Международном фестивале русского языка в Москве: диплом 1 степени в конкурсе «Знатоки русского языка, истории и культуры» и диплом 1 степени в составе труппы в номинации «Театральное творчество».
– В чём залог твоих побед? Что бы ты пожелала нынешним школьникам?
– Мои победы состоялись благодаря моим замечательным родителям и учителям, моему классному руководителю; моим одноклассникам, с которыми всегда было очень комфортно; благодаря тому, что я училась в Сновской школе, где созданы все условия, чтобы дети развивали свои таланты и самосовершенствовались. Нынешним школьникам я пожелаю удачи, успехов, веры в себя.
– Спасибо! Мы желаем тебе новых творческих идей и вдохновения, новых свершений и побед!
Беседовала Валерия КОБОЗЕВА.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!