Меню
Курс $  3.05 | €  3.52 | ₽100  3.8 |
Погода 2 °C

В БЕЛАРУСИ ВВЕДЕН МОРАТОРИЙ НА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 1

Пост опубликован: 07.10.2022

— С 6 октября юридические лица всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство (ввоз) и (или) реализацию товаров на внутренний рынок или оказывающие услуги не смогут повысить цены на все товары, как продовольственные, так и непродовольственные, и услуги.
— Повышение цен (тарифов) в результате отмены акций, скидок и распродаж также не допускается.



— Установление цен (тарифов) на товары (услуги), которые до 6 октября не произведены (не ввозились, не реализовывались, не оказывались) в Беларуси, также согласовывается с органами госуправления.
— Решения о повышении цен будут принимать органы госуправления и только в случае экономической целесообразности.
— В случае выявления нарушений работа объектов будет приостанавливаться так же, как и действие специальных разрешений (лицензий).
— Подобные меры закреплены постановлением Совета министров, основная задача которого – гарантия справедливых цен.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!