Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 10 °C

Лукашенко об участии Беларуси в СВО: мы никого там не убивали и убивать не собираемся

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 1

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью американской телекомпании NBC рассказал, в чем заключается участие Беларуси в специальной военной операции в Украине, сообщает БЕЛТА.



Президента спросили, присоединится ли Беларусь к российской военной операции. «Мы, как я уже много раз говорил, участвуем в военной операции, имея в виду, что мы поддерживаем Россию всячески. Наша поддержка заключается в том, чтобы западные наши границы, в данном случае с Польшей и Литвой, не были нарушены и не был нанесен через Беларусь удар в спину российским войскам. Изначально так было», — отметил глава государства.

«Сегодня наше участие заключается в том, что мы лечим россиян и украинцев, кормим россиян и украинцев и больше всего, в подавляющем большинстве, предоставляем убежище беженцам из Украины. Их в сутки к нам прибывает по 400-500 человек. Мы их уравниваем полностью в правах. Вот наше участие, — заявил Александр Лукашенко. — Но мы никого там не убивали и убивать не собираемся. Нас, во-первых, никто не просит участвовать в этой операции, в данном случае Россия. И мы не намерены туда втягиваться. Мы всегда об этом говорили и говорим. Ну, видимо, нас не хотят слушать и не хотят услышать. Ну, это дело ваше».-0-

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!