Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 11 °C

Лукашенко о контроле за ценами: никакую экономику на паузу мы не ставили

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Представители торговой сферы должны учитывать требования государства в своей работе. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я вижу жуткое давление на вас прежде всего, но уже и на меня начали выходить: «Ах, на паузу экономику поставили». Какая экономика на паузу поставлена? Я вас потом поставлю на паузу. Четко должно быть: ты пришел в торговлю работать — работай, приветствуем. Мы тебе помогали, тебе землю дали, кредиты дали, чтобы построить предприятия, ты принял людей на работу, ты за них прежде всего отвечаешь. Пожалуйста, работай. Правила вот такие. Мы в убытки тебя не загоняем, потому что это нам во вред. Но если ты не понимаешь требования государства, парень, тогда нам не с тобой», — пояснил государственные подходы Александр Лукашенко.



Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Глава государства подчеркнул, что представители торговой сферы на самом деле исполнительные люди и четко выполняют все поручения. «И если там плохо — это зависит от нас, значит, мы их распустили. Значит, там неправильные команды. Эти уже «бюргеры» из-за границы звонят, дают команду: «Вы тут смотрите, это же там Президент не такие решения принял». Они уже начинают продавцов обычных настраивать против власти. Органы власти соответствующие команды получили. Еще раз подчеркиваю: речь не идет о том, чтобы заморозить (цены. — Прим. БЕЛТА) и сидеть руки сложив, а потом кивнуть на кого-то. Нет. Мы должны это взять под контроль», — поставил задачу Президент.

При этом он также напомнил о случаях, когда обычный товар преподносят под видом нового, в несколько раз поднимая на него цену. «Новый товар — это новые потребительские качества», — подчеркнул он.

«А то, видите ли, взвыли: «Не то решение принято!» Отступления быть не может. Но не дай бог, будет принято какое-то куцее, непонятное, спустя рукава решение. Ты в правительстве за это отвечаешь прежде всего. Что пропишешь губернаторам, депутатам, профсоюзам и сенаторам, то и будет», — предупредил Александр Лукашенко первого вице-премьера Николая Снопкова.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!