Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 4 °C

День рождения празднуем вместе!

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 21.10.2022

13 октября в городском молодежном центре прошло торжественное мероприятие «Осенний бал БМООСП», посвященное дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность».
Участники мероприятия посмотрели выступление команды, заочно вместе с юными спасателями побывали в «Зубренке». Отдельным торжественным моментом стало вручение учащимся членских билетов БМООСП и посвящение в ряды юных спасателей-пожарных.



День рождения — отличный повод повеселиться, особенно, если на празднике каждый присутствующий — именинник. 14 октября 2001 года была поддержана инициатива лидеров движения юных спасателей, руководителей клубов юных пожарных о создании организации, которая объединила ребят и взрослых в деле обучения и распространения знаний о безопасности.
В молодежном центре на праздник собрались все активисты клубов юных спасателей-пожарных учреждений образования района. Открыли праздничную программу члены клуба юных спасателей-пожарных «Ястребы» ГУО «Средняя школа №4 г. Несвижа» своим «Хитом безопасности».
О делах и успехах юных спасателей рассказал видеоролик о XXV Республиканском слете юных спасателей-пожарных, который состоялся в конце сентября на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок». Слет объединил более 200 участников в составе 8 команд из разных областей нашей страны и столицы, а также команду лицея МЧС, которые боролись за звание лучшей команды юных спасателей в республике.
На пути к победе несвижские ребята в составе областной команды преодолели множество этапов, среди которых были пожарная эстафета, спасание на воде, пожарный кроссфит, сводные полевые учения, боевое развертывание от мотопомпы, оказание первой помощи, конкурс веселых и находчивых и другие. По результатам всех испытаний команда юных спасателей Минской области стала победителем.
С праздником всех присутствующих поздравил заместитель начальника Несвижского районного отдела по ЧС Григорий Семенович.
— Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных — это одна большая семья, вот уже 21 год объединяющая лучших ребят нашей страны, — отметил он. — А ведь если интересы, стремления и поставленные цели едины, то и возможности безграничны. Команда «Ястребы» — достойный пример того, что БМООСП — одна большая семья. На протяжении многих лет они идут к общей цели под девизом «Пока мы едины — мы непобедимы!». Каждый из этой сплоченной команды имеет свои цели, которые старается реализовывать в учебе, творчестве и спорте. В копилке у этих ребят не один десяток медалей. И в этом году мы их поздравляем с очередной победой.
В торжественной обстановке прошло награждение команды «Ястребы» ГУО «Средняя школа №4 г. Несвижа» за активное участие в жизни районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.
На прощание активисты дружно исполнили гимн Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а все присутствующие на деле убедились, что уже прямо сейчас в нашем районе подрастает достойная смена опытным сотрудникам МЧС и что движение юных спасателей-пожарных не только остается интересным для детей и подростков Несвижского района, но и набирает среди них популярность.
Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!