Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

«За безопасность вместе»

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

С начала года на территории Минской области произошел 1151 пожар, от которого погибли 122 человека (из них — двое детей). За аналогичный период прошлого года произошло 1182 пожара, погибли 97 человек.
Преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является человеческий фактор — незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, беспечные, неосторожные действия людей.



В целях повышения уровня безопасности населения с 17 октября по 2 ноября проходит республиканская пожарно-профилактической акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний период «За безопасность вместе».
К акции присоединились Министерства внутренних дел, труда и социальной защиты, образования, информации, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и энергетики, а также Белорусское добровольное пожарное общество.
Во время проведения профилактических мероприятий акцент делается на обследовании домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведении с гражданами инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, информировании населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.
Несвижский РОЧС приглашает принять участие в акции! В качестве консультативной помощи спасатели предлагают обратиться в территориальные органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилья и проверить работоспособность автономных пожарных извещателей. В случае их отсутствия — установите АПИ в жилых помещениях. В период отопительного сезона контролируйте исправность отопительного оборудования в своих домовладениях, электрической проводки.
Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.
Елена ЖУРКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!