Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

3 секрета правильной стирки, чтобы вещи служили дольше: советы молодым хозяйкам

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Даже если носить вещи очень аккуратно, они все равно могут быстро состариться, если их стирать неправильно. Раскроем три простых секрета правильной стирки одежды и постельного белья.

Следствием допущенных ошибок может стать появление катышков, прохудившаяся и полинявшая ткань и даже  дыры. Вот что нужно сделать, чтобы этого не произошло.

Секрет первый

Сильнее всего вещи пачкаются на внутренней стороне, поэтому перед загрузкой в стиральную машину их выворачивают наизнанку. Благодаря этой хитрости темные вещи сохраняют свой цвет и срок службы.



Секрет второй

Когда перестают отстирываться даже несложные и мелкие пятна, это первый признак того, что при стирке не соблюдается дозировка ополаскивателя. В таком случае средство способствует тому, что грязь, наоборот, будет въедаться в ткань, которая после стирки становится еще и более жесткой.

Секрет третий

Стиральные машины с функцией сушки или сушильные машины облегчают быт хозяйкам, но постоянное использование этой опции сказывается на состоянии материалов. Если одежда и белье будут сохнуть естественным путем и на свежем воздухе, то прослужат они заметно дольше.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!