Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 13 °C

Чтобы быть активным — возраст не преграда

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

В преддверии Дня пожилых людей в Беларуси впервые был дан старт общереспубликанскому марафону по скандинавской ходьбе для людей старшего поколения. Знаменательным это событие стало и для несвижан, ведь они также присоединись к нему, устроив местный старт. Так, 30 сентября марафон по скандинавской ходьбе прошел на стадионе «Урожай».
С приветственным словом перед приверженцами здорового образа жизни выступили начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяна Толстик и директор физкультурно-оздоровительного центра Несвижского района Дмитрий Рыжиков. Татьяна Васильевна пожелала участникам хорошего настроения и отметила, что спорт и физкультура — важное подспорье для счастливого долголетия.



11 активных людей старшего возраста в быстром темпе прошли свою дистанцию, после чего всем были вручены грамоты от ФОЦ Несвижского района. Все — и участники, и зрители — получили заряд положительных эмоций.
Суть такого мероприятия не в том, чтобы выявить, кто быстрее, а провести время в компании людей, которые стремятся поддерживать в хорошей физической форме и себя, и других вне зависимости от возраста. Созданию праздничной, дружеской атмосферы поспособствовали и погода, которая в этот день была ясной, и музыка, которая звучала на протяжении всего марафона.
Уметь радоваться жизни, быть активными — это то, чему стоит поучиться у некоторых представителей старшего поколения.
Неонила ЛЮБАНЕЦ.
Фото Дарины МИТРАКОВОЙ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!