Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Сделаем лес чище за 50 дней

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

С целью активизации работы по благоустройству, наведению порядка в лесных массивах, вдоль автомобильных и железных дорог, вокруг населенных пунктов и садоводческих товариществ, вблизи знаковых и памятных мест с 19 сентября по 7 ноября Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь объявлен и проводится республиканский смотр-конкурс на лучшее благоустройство и наведение порядка среди лесохозяйственных организаций отрасли под девизом «Сделаем лес чище за 50 дней!». Подробнее об этом конкурсе мы попросили рассказать инженера по охране и защите леса ГЛХУ «Клецкий лесхоз» Владимира ШЕВЧИКА.



— Основные задачи смотра-конкурса, — отметил Владимир Алексеевич, — это вовлечение в работу по благоустройству и озеленению территорий
всех работников лесохозяйственных организаций отрасли, выявление лучшего опыта работы по благоустройству и наведению порядка на территориях, повышение культуры производства и престижа профессии работника лесного хозяйства.

Смотр-конкурс проходит в два этапа. Первый проводится на областном уровне с 19 сентября по 7 ноября по номинациям «Лучшее лесничество» и «Лучшее лесохозяйственное учреждение». Второй этап пройдет с 11 по 30 ноября также по номинациям «Лучшее лесничество» и «Лучшее лесохозяйственное учреждение», к которым добавится номинация «Лучшее государственное производственное лесохозяйственное объединение».

Во время проведения конкурса в Клецком лесхозе будут выполнятся работы по благоустройству и наведению порядка в административных зданиях, гаражах и хозпостройках, в дендропарках, на экологической тропе, на  объектах вдоль автомобильных дорог (зоны и места отдыха), будет проводится уборка валежных, ветровально-буреломных, опасных деревьев в полосе шириной 50 метров от границ зон и мест отдыха, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, лечебных, санаторно-курортных и оздоровительных организаций и др.

По итогам конкурса будут определены победители и вручены ценные подарки. И хотя конкурс не предусматривает участие добровольцев, Клецкий лесхоз будет рад всем желающим, кому не безразличен наш лес.

Софья ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!