Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Как правильно пересаживать орхидею: каждая вторая хозяйка допускает эту ошибку

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 3

Пост опубликован: 01.11.2022

Орхидея — чрезвычайно нежный цветок, но в то же время очень яркий. Это делает его частым дополнением к декору вашего дома. 

Когда она хорошо растет и цветет, вы не захотите потерять такую орхидею, а значит, за ней нужно правильно ухаживать.



Процесс ухода также включает пересадку цветка или соцветия, которая должна быть выполнена умело.

Прежде чем приступить к активной пересадке, позаботьтесь о том, чтобы купить подходящий горшок для вашей орхидеи.

Специальные горшки для орхидей можно найти в садовых магазинах, но глиняные или пластиковые горшки не менее хороши. Важно, чтобы горшки для орхидей имели боковые отверстия, обеспечивающие достаточный дренаж воды и доступ воздуха к почве.

Как только под рукой окажутся новый горшок, почва и необходимый садовый инвентарь, например, садовые ножницы, можно приступать к пересадке.

Первый шаг — извлечь орхидею из старого горшка. Делайте это осторожно, не слишком сильно натягивая, но держите крепко. Когда часть корней выйдет наружу, положите растение на бок и уберите горшок, чтобы растение не подвергалось воздействию воздуха.

С помощью садового ножа обрежьте все сухие, ненужные корни орхидеи, которые могут повлиять на ее дальнейший рост. Отсутствие обрезки может привести к тому, что здоровые корни не будут развиваться, в результате чего растение постепенно погибнет.

После обрезки пересадите орхидею в новый горшок. Держа ее все время сверху, начните присыпать корни свежей почвой. Рекомендуется предварительно смешать почву с кусочками коры.

Это обеспечит, чтобы почва не была тщательно перемешана с корнями, но обеспечит доступ воздуха между ними. Это будет способствовать их здоровому развитию.

Накройте орхидею почвой так, чтобы она могла свободно стоять, и обильно полейте ее водой.

После этой процедуры уберите все в сторону, не подверженную воздействию солнечного света, чтобы орхидея могла восстановиться после пересадки.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!