Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C
3b450896 bf87 4152 a0c7 e810e16ae059

Ваш труд вызывает признание и уважение

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 16

Пост опубликован: 23.11.2022

В субботу в районном Центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

Поздравления с профессиональным праздником принимали лучшие представители аграрной отрасли района — люди, которые любят свое дело и являются профессионалами в своей сфере.

Перед началом мероприятия участники могли ознакомиться с фотовыставкой, выставками-дегустациями завода детского питания, Несвижского хлебозавода, Городейского сахарного комбината и выставкой «живых» ковров, изготовленных сельскохозяйственными организациями района.



Поздравил аграриев с профессиональным праздником председатель районного исполнительного комитета Александр Ломский, который подчеркнул, что своим ответственным отношением к делу, трудолюбием, инициативой и личным примером труженики Несвижчины вносят весомый вклад в экономику района, увеличивая благосостояние и укрепляя продовольственную безопасность всей страны.
— Я с уверенностью могу заявить: агропромышленный комплекс района за последние годы совершил колоссальный прорыв, стал привлекательным для инвесторов, и это приносит реальные плоды в виде реализации масштабных проектов в экономике района, — отметил Александр Зиновьевич.
Теплые слова поздравления в этот день звучали в адрес аграриев Несвижчины и от председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома Василия Сысоева.
— Несвижский район по праву считается лучшим в Минской области. Сегодня вами достигнуты высокие показатели, — отметил Василий Васильевич. — За каждой этой цифрой нелегкий труд каждого из вас, присутствующих сегодня в зале, труд тех, кто сегодня на рабочих местах.
Василий Сысоев наградил Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь СПК «Агрокомбинат Снов», занявший 3-е место в республиканском смотре-конкурсе по благоустройству машинных дворов, готовности ремонтно-обслуживающих баз к работе в зимних условиях и машинно-тракторных парков к полевым работам, а также вручил аграриям Несвижчины награды Министерства сельского хозяйства, Минского областного исполнительного комитета и комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома. Среди награжденных — главный бухгалтер ОАО «Грицкевичи» Анна Хомко, оператор механизированных ферм по обслуживанию дойного стада МТФ «Леоновичи» ЗАО «1 Мая» Галина Скалаба, электрогазосварщик ОАО «Юшевичи» Иосиф Живень, оператор машинного доения МТФ «Коптевщина» ОАО «Городея» Наталья Скакуновская, тракторист-машинист ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Виктор Буйко, тракторист-машинист ОАО «Несвижский райагросервис» Александр Кривко, начальник механизированного отряда СПК «Агрокомбинат Снов» Александр Куприянчик, тракторист-машинист ОАО «Сейловичи» Анатолий Навоша и многие другие.
Своим мастерством, талантом и умением работать труженики и ветераны — полеводы и животноводы, механизаторы и специалисты, руководители сельскохозяйственного производства по праву заслужили уважение и признание. Заслуженные награды труженикам аграрной отрасли вручили председатель районного исполнительного комитета Александр Ломский и председатель райкома проф- союза работников АПК Светлана Антончик. Светлана Анатольевна также выразила слова благодарности всем сельхозорганизациям за чудесную выставку живых ковров, подготовленную к празднику, и вручила председателям первичных профсоюзных организаций денежные сертификаты.
По доброй традиции с профессиональным праздником тружеников сельского хозяйства чествовали представители перерабатывающих предприятий. Ценный подарок директору ОАО «Грицкевичи» Евгению Здановичу вручил в этот день генеральный директор ОАО «Городейский сахарный комбинат» Геннадий Соловей.
11 работников животноводческой отрасли были удостоены ценных подарков ООО «Несвижский завод детского питания», которые вручил на празднике его директор Вячеслав Иванов.

Череду поздравлений продолжили генеральный директор Минского молочного завода №1 Тамара Чичиро, директор Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Александр Щука, заместитель директора ОАО «Слуцкий мясокомбинат» Ольга Бруй.
В этот день за заслуженными наградами на сцену поднимались все те, кто своим каждодневным нелегким трудом и усердием вносит посильную лепту в обеспечение продовольственной безопасности страны, способствует повышению ее экономических позиций на международной арене.
А праздничное настроение аграриям района дарили лучшие коллективы учреждений культуры Несвижчины и гость праздника — балалаечник-виртуоз Александр Воронище.
Фоторепортаж с праздника — в следующем номере «НН», а также в нашей группе в социальной сети ВКонтакте.
Светлана Шатрун.
Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!