Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 3 °C

В Беларуси появилась карта Nova. Ищем тех, кому она подходит лучше всего

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 6

Пост опубликован: 17.11.2022

По данным Национального банка Республики Беларусь, на каждого белоруса старше 15 лет приходится более двух платежных карт. Это значит, что рынок банковских карт в стране развит достаточно хорошо. Еще одно доказательство тому — регулярное появление новых карточных продуктов. Одним из недавних событий в этой сфере стал выпуск карты Nova. Поскольку это совместный проект Альфа Банка и компании А1, логично предположить, что у абонентов последней есть причины присмотреться к новинке более внимательно. Так ли это? Рассказываем и делимся выводами.



Сначала немного о том, какие возможности карта Nova предлагает всем своим держателям. Она оформляется на физическом пластике в белорусских рублях сроком на пять лет с бесплатным обслуживанием и снятием наличных без комиссии в банкоматах Альфа Банка и до 500 рублей в месяц в — банкоматах по всему миру. Пополнение карты, а также денежные переводы с и на нее также возможны без дополнительных платежей — в частности, по номеру телефона через ЕРИП. А в дополнение к физической рублевой карте можно получить вторую — виртуальную в валюте, тоже без платы за выпуск и обслуживание. И, наконец, держателям карты Nova при необходимости доступен овердрафт на сумму до 5 тыс. рублей, который предусматривает возможность беспроцентного погашения в течение 30 дней.

 

Однако некоторые преимущества действительно доступны только абонентам А1. В частности, речь идет о таком бонусе, как скидка 50% на абонентскую плату по выбранному тарифному плану А1. Именно так: предложение позволяет платить за мобильную связь в два раза меньше просто за то, что вы пользуетесь картой Nova. Скидка предоставляется на тот номер, который абонент указал в заявке при оформлении карты, — при условии, что в месяц транзакции по ней составили от 500 рублей. В этом случае в следующем месяце абонентская плата будет начислена со скидкой.

 

Стоит отметить еще один важный момент, который позволяет воспользоваться скидкой на абонентскую плату без каких-либо дополнительных условий. Для этого нужно успеть оформить заявку на Nova до 31 декабря 2022 года (сделать это можно на сайте nova.by — здесь находится форма для заполнения заявки и подробные инструкции по активации и получению карты). И тогда на протяжении шести месяцев с момента активации карты абонентская плата за мобильную связь по действующему тарифному плану А1 автоматически уменьшится вдвое. Экономия за полгода получится существенная — тем более, что за саму карту тоже ничего не нужно платить.

Кроме того, многие операции по карте Nova позволяют получить двойную выгоду. Во-первых, они помогают пополнить «копилку» транзакций по ней до того предела, после которого начинает работать скидка на абонплату. А во-вторых, некоторые из платежей частично возвращаются обратно на карту в виде баллов бонусной программы. В настоящее время это любые покупки на сумму от 20 рублей в магазинах Green и «Соседи». Потом эти баллы можно обменивать на скидки партнеров карты Nova — какие именно, пользователь может выбирать сам. Со временем список операций, по которым начисляются бонусные баллы, будет расти. Так что тратить 500 рублей в месяц по карте Nova станет еще выгоднее.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!