Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 11 °C

Возложение цветов к памятнику Ленину состоялось на площади Независимости в Минске

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Торжественная церемония возложения цветов к памятнику В.И.Ленину состоялась сегодня на площади Независимости в Минске в рамках празднования 105-й годовщины Октябрьской революции, передает корреспондент БЕЛТА.

«Великий Октябрь стал эпохальным событием в истории человечества, он указал путь к социализму, национальному и социальному равенству, раскрыл созидательные силы рабочего класса, крестьян и трудовой интеллигенции. В 1917 году наша Родина открыла новый мир, когда стал править труд, а не капитал. Пять лозунгов Ленина звучат и сегодня весьма актуально. Он предложил мир — народам, хлеб — голодным, землю — крестьянам, заводы — рабочим и власть — советам. С именем Октябрьской революции связаны многочисленные победы, свершения и трудовые достижения белорусского народа, которые продолжают оставаться предметом нашей гордости. Благодаря октябрю 1917 года мы обрели свою государственность, создали экономический и интеллектуальный потенциал, смогли сохранить и обогатить национальную культуру», — сказал первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси Алексей Сокол.



 

По его словам, сегодня Беларусь уверенно идет собственным путем развития. «Созидательный труд, стремление к социальной справедливости, уважение к истории и традициям — главные факторы консолидации белорусского общества. Все это реализуется благодаря продуманному политическому и социально-экономическому курсу, проводимому Президентом Александром Лукашенко», — отметил первый секретарь ЦК КПБ.

«Я глубоко уверен, что будущее нашей планеты за социализмом. За нами правда жизни, за нами великая логика истории. Праздник Великого Октября — это праздник не прошлого, а будущего, и его свет направлен в завтрашний день. Наследие Октября вдохновляет целые страны, примером служат колоссальные успехи Китая и Вьетнама, стойко держатся Куба, КНДР и Венесуэла», — подчеркнул Алексей Сокол.

 

 

 

 

 

 

Он поздравил всех с праздником Октября. «От всей души поздравляю вас с этим великим праздником, желаю каждому из вас счастья, здоровья мира и глубокого осознания истины. Только единение в борьбе за мир и социальную справедливость позволит торжествовать самым светлым идеалам человечества», — дополнил первый секретарь ЦК КПБ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Оксаны Манчук

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!