Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

В Борисовском районе нетрезвый водитель авто катал на тюбинге сына и соседа

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 06.12.2022

Нетрезвый водитель катал на тюбинге сына и соседа. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.
«В деревне Углы Борисовского района сотрудники ГАИ обратили внимание на автомобиль «Лада», который буксировал тюбинг с двумя людьми. Подали сигнал об остановке. При проверке документов выяснилось, что водитель легковушки находится в состоянии алкогольного опьянения (освидетельствование показало 1,6 промилле). 32-летний житель Борисовского района катал на тюбинге своего несовершеннолетнего сына и взрослого соседа», — рассказали в УВД.



Составлены административные протоколы за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, и нарушение правил перевозки пассажиров. Нарушителю грозит наказание в виде штрафа в размере Br6,4 тыс. и лишение права управления транспортными средствами на 5 лет.

«Катание на тюбинге — один из самых травмоопасных видов зимних развлечений. Кататься следует в специально оборудованных местах, вдали от деревьев, строений, дорог и иных преград. Ежегодно люди тяжело травмируются и гибнут из-за несоблюдения мер предосторожности. Категорически запрещено буксировать подобные спортивные снаряды транспортными средствами», — отметили правоохранители

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!