Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Инклюзивный фестиваль «Зажги свою звезду» даст старт акции «Наши дети» в Минской области

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

В Дзержинске 14 декабря пройдет областной инклюзивный фестиваль творчества «Зажги свою звезду», сообщили БЕЛТА в главном управлении по образованию Миноблисполкома.

Мероприятие даст старт новогодней благотворительной акции «Наши дети», которая в столичном регионе растянется на целый месяц — с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022 года.



Фестиваль соберет в городском Доме культуры учащихся учреждений общего среднего, специального, дополнительного образования детей и молодежи, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Детям предстоит продемонстрировать таланты в 7 номинациях: вокал, литературное творчество, исполнение на музыкальных инструментах, хореография, театральное искусство, прикладное художественное и изобразительное творчество.

Оргкомитет отобрал для участия в гала-концерте 17 творческих номеров из 64 заявок. В номинациях «Прикладное художественное творчество» и «Изобразительное творчество» участвовало и вовсе 556 детских работ. Более 150 лучших из них отобрано для выставки, которая будет работать в фойе Дома культуры Дзержинска.

Организаторы мероприятия — главное управление по образованию Миноблисполкома, управление по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома, Минский областной институт развития образования и областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!