Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 8 °C

МАРТ: количество предпраздничных распродаж будет больше, а цены ниже

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

В Беларуси увеличится количество предпраздничных распродаж, при этом цены на многие товары и продукты питания к Новому году станут ниже. Об этом на пресс-конференции сказала начальник управления торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Наталья Мельникова, передает корреспондент БЕЛТА.



«В канун праздников в торговых предприятиях будут действовать многочисленные акции, распродажи и скидки. Ознакомиться с актуальной информацией по новогодним спецпредложениям можно на интернет-сайтах организаций. Кроме того, обеспечивается постоянное наличие широкого ассортимента продовольственных товаров, таких как свежие овощи и фрукты, икра, рыба, морепродукты, копчености, шампанское и кондитерские изделия. Отмечу, что формирование отпускной цены зависит от поставщиков и производителей. При этом сейчас за счет действия постановления №713, которое ограничивает торговые надбавки, цены к Новому году на многие товары и продукты питания будут ниже», — рассказала Наталья Мельникова.

По ее словам, праздничные распродажи в Беларуси начались уже с 1 декабря. Например, ЦУМ с 14 по 31 декабря организует 60%-ные скидки на ювелирные изделия, 35%-ные — на определенный ассортимент и 30%-ные — на женскую и мужскую одежду.

«Количество предпраздничных распродаж в 2022 году больше на 2 тыс., чем в 2021 году. Анонсы скидок есть в крупных универмагах и общественном транспорте», — заключила начальник управления.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!