Президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах в Минске с Президентом России Владимиром Путиным заявил об открытости для диалога с другими государствами, в том числе и европейскими, передает корреспондент БЕЛТА.
«Россия и Беларусь, как мы с Владимиром Владимировичем часто говорим, открыты для диалога с другими государствами, в том числе и европейскими. Надеюсь, что в скором времени там прислушаются к голосу разума и мы перейдем к конструктивному обсуждению как вопросов общей безопасности, так и будущего мироустройства», — сказал белорусский лидер.
«Защита демократии и прогресса с помощью ограничений и военной силы в отношении наших государств больше не впечатляет даже местных избирателей (в западных странах. — Прим. БЕЛТА), которые сполна ощутили на себе недостатки такой политики», — отметил Александр Лукашенко.-0-