Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

Лукашенко оценил военную мощь Беларуси и России

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 06.01.2023

Лидер белорусского государства Александр Лукашенко 6 января посещает 230-й общевойсковой полигон Обуз-Лесновский в Брестской области. Здесь размещена российская часть совместной группировки войск.

В формате визита на полигон Президент Беларуси заслушал доклад о завершении боевого слаживания ее частей и соединений.



— Товарищ Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Беларусь, соединения Вооруженных Сил Российской Федерации совместно с подразделениями Вооруженных Сил Республики Беларусь на полигонах Республики Беларусь провели учения, командно-штабные тренировки в рамках проведения тренировок союзных сил, — доложил Главе государства представитель российских Вооруженных Сил.

По словам офицера, в частности, совместные учения провели мотострелковые и танковые подразделения, специальные войска, в том числе подразделения ПВО.

— На данном этапе подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации готовы к выполнению задач по предназначению. Хотелось бы поблагодарить Вас лично за оказанную помощь в развертывании, оказание помощи в обеспечении в части мероприятий, касающихся подготовки личного состава, — подытожил представитель Вооруженных Сил России.

— Общее дело делаем, — подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства на полигоне также ознакомился с расположением воинских частей и подразделений российских Вооруженных Сил, пообщался с солдатами и офицерами.

— Если будут вопросы ко мне, скажите, — отметил Президент.

 

Источник mlyn.by

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!