Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Пенсионера из Ляховичского района будут судить за вождение без прав и сопротивление сотруднику ОВД

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 2

Пост опубликован: 11.01.2023

Прокуратура Ляховичского района направила в суд уголовное дело об управлении транспортным средством пьяным бесправником и сопротивлении сотруднику органов внутренних дел, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.
Обвиняемым по уголовному делу проходит 65-летний местный житель. Инцидент произошел 2 ноября 2022 года в агрогородке Нача. Мужчина, не имея права управления транспортным средством, сел пьяным за руль автомобиля. Когда его остановили сотрудники милиции, он попытался ударить отверткой инспектора ДПС.



Уголовное дело находилось в производстве Ляховичского районного отдела Следственного комитета. Установлено, что с ноября 2021 года обвиняемый дважды привлекался к ответственности за управление транспортным средством без соответствующего права.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных доказательств и согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.317-2 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) и ст.364 (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) Уголовного кодекса.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!