Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

Подарки пожилым: к акции «От всей души» присоединились организации района

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 12.01.2023

Благотворительная акция «От всей души», которая стартовала в первые дни нового 2023 года, нашла отклик не только среди подрастающего поколения. К ней активно присоединяются как общественные организации, так и организации, предприятия Несвижчины.
Вот и в эти дни всё еще длящихся новогодних праздников представители четырех организаций района посетили Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения с почетной и доброй миссией — преподнести дельные подарки отделениям центра, чтобы сделать жизнь подопечных ярче и комфортнее.



Так, руководство СЗАО «Евротарэкс» спонсировало приобретение морозильника и кондиционера для кухни для отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, что находится в Леоновичах. Вопрос закупок продуктов — чрезвычайно актуален для отделения, ведь места для хранения продуктов было не так много и приходилось еженедельно закупать то же масло, мясо или молоко. Теперь, благодаря помощи акционерного общества можно за раз закупать больше продуктов и спокойно их хранить замороженными.
Хорошей новостью стало и вручение трех новых тренажеров для занятий спортом для пожилых людей от ЗАО «Облрапсагросервис». В прошлом году возле корпуса, в котором расположены отделения дневного пребывания для пожилых и для инвалидов, была установлена спортивная площадка, но сейчас заниматься на свежем воздухе всё-таки слишком холодно. И теперь представители старшего поколения могут поддерживать себя в форме, занимаясь в тренажерном зале в здании.
Для трудовой реабилитации инвалидов ГП «ЭБ «Свекловичная» проспонсировало покупку сублимационного принтера — в планах специалистов множество проектов, которые они будут реализовывать вместе со своими подопечными.
А ЦБУ №620 ОАО «Беларусбанк» закупили для творческих и талантливых посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов шумовые инструменты. Несколько месяцев назад ребята стали заниматься музыкой, в результате чего был создан шумовой оркестр центра.
Свое мастерство подопечные продемонстрировали и гостям.
— Впечатляет, как все заинтересованы в своем деле, — поделилась с журналистом «НН» управляющий ЦБУ №620 ОАО «Беларусбанк» Ирина Захаревич после экскурсии по отделениям. — Многие проекты, что были основаны просто на энтузиазме, дают чудесные результаты. Хочется пожелать всем успехов, простого человеческого счастья, крепкого здоровья и исполнения всех заветных желаний. Наше отделение «Беларусбанка» постоянно участвует в благотворительных акциях, ведь давать всегда приятнее, чем получать. А давать тем людям, которые требуют особого внимания и заботы — вдвойне приятнее. Так что мы от всей души участвуем и будем участвовать в таких акциях.Подарки пожилым: к акции «От всей души» присоединились организации района Подарки пожилым: к акции «От всей души» присоединились организации района Подарки пожилым: к акции «От всей души» присоединились организации района Подарки пожилым: к акции «От всей души» присоединились организации района Подарки пожилым: к акции «От всей души» присоединились организации района Подарки пожилым: к акции «От всей души» присоединились организации района Подарки пожилым: к акции «От всей души» присоединились организации района
Благодаря представителей организаций за проявленное внимание и ценные подарки, директор центра Андрей Петрученя отметил:
— Республиканская акция «От всей души», инициированная Президентом Республики Беларусь, дала нам возможность подарить нашим пожилым людям еще больше радостных мгновений. Мы искренне благодарны за внимание и приятные сюрпризы каждому, кто решил сделать доброе дело.
Уважать и поддерживать людей старшего поколения важно. Показывая пример бескорыстной и искренней помощи пожилым, мы воспитываем поколение людей, готовых быть внимательными ко всем, кто в этом нуждается. То, что является простым для нас, становится большой ценностью для стариков. Для того, чтобы сделать мир лучше, требуется совсем немного — быть чуточку внимательнее, добрее, благороднее.
Неонила ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!