Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Поздравили с днем рождения ветерана войны

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

6 января ветеран Великой Отечественной войны Владимир Петрович Чурило отметил свой 98-й день рождения.

По этому торжественному поводу в гости к нему приехали представители общественных организаций Несвижчины: председатель райкома профсоюза работников АПК Светлана Антончик, председатель Несвижского районного совета ветеранов Геннадий Пашковский, первый секретарь Несвижского РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Екатерина Июльская, член ОО «Белая Русь» Анжелика Гвоздкова, а также специалист Несвижского РТЦСОН Елена Шуминская и волонтер отряда «СДВО» из средней школы № 1 г. Несвижа Марина Тарасевич. Тепло поздравив юбиляра с прекрасной датой, гости пожелали ему здоровья, благополучия, долгих лет жизни.



В день рождения имениннику было приятно слышать добрые слова в свой адрес. Стоит отметить, что несмотря на свой солидный возраст Владимир Петрович по-прежнему жизнерадостен и активен, отлично помнит все даты и события прожитых лет и как всегда рад приезду гостей.

Владимир Петрович многое повидал за свою долгую неспокойную жизнь — жизнь целого поколения. Ему было всего 19 лет, когда он пополнил ряды Красной Армии. Сначала служил в стрелковом, а после — в минометном полку. Прошел через Польшу до Берлина.

Он отстаивал нашу Родину, совершил подвиг: когда был пробит кабель связи, рискуя жизнью, красноармеец восстановил сообщение. Этим поступком Владимир Петрович спас жизнь многим солдатам.

Жизненный путь ветерана, его бессмертный подвиг являются настоящим примером для молодого поколения. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели.

Дарина МИТРАКОВА.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!