Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 6 °C

ОЗМ «Сердце севера» встретились с бойцом первого белорусского студенческого строительного отряда

Валерия КОБОЗЕВА 1 год назад 0 10

Завершающим мероприятием вчерашнего дня для ОЗМ «Сердце севера» стала встреча с бойцом первого белорусского студенческого строительного отряда Иваном Степановичем Дороховичем. Он рассказал ребятам о том, как в свои 19 лет, в 1963 году, со своим отрядом отправился поднимать целину на Урал, как учились жить коллективно, дружно.
— Я с 6 класса уже работал в колхозе, а потому с трудом был знаком, — говорит Иван Степанович. —  Но работа в одном большом коллективе — совсем другое. Студенческий отряд — это единый организм,  в котором заметна работа каждого.ОЗМ «Сердце севера» встретились с бойцом первого белорусского студенческого строительного отряда ОЗМ «Сердце севера» встретились с бойцом первого белорусского студенческого строительного отряда ОЗМ «Сердце севера» встретились с бойцом первого белорусского студенческого строительного отряда ОЗМ «Сердце севера» встретились с бойцом первого белорусского студенческого строительного отряда



В ходе беседы  ребята задавали много вопросов, интересовались каждой деталью деятельности первых БСО, а Иван Степанович на них с удовольствием отвечал.
В завершении встречи, в лучших традициях встречи поколений, бойцы передали Ивану Степановичу памятный подарок и сделали общую фотографию.
Так прошёл третий день зимнего маршрута. Четвёртый день пройдёт в Солтановщине и, конечно, в репортажах «НН».

Tags
Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!