Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

Новая вакцина от рака будет масштабно производиться в Беларуси

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 4

Пост опубликован: 01.02.2023

Заместитель директора по научной работе РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова Сергей Красный рассказал о масштабном производстве новой вакцины от рака. Об этом специалист рассказал на выставке «Беларусь интеллектуальная», — передает БЕЛТА.

Противоопухолевая вакцина «Еленаген» — совместная разработка РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова с американской компанией. Клинические испытания при химиорезистентном раке яичников закончены.



Сергей Красный отмечает, что удалось получить уникальный результаты, не имеющие аналогов в мире. Отмечается, что вакцина усиливает действие химиотерапии. В два с половиной раза увеличивается время до прогрессирования болезни. У 40% людей, которые принимали препарат, отмечен длительный период без прогрессирования.

Сейчас налажено массовое производство вакцины в лабораторных условиях. На данный момент темп 40 — флаконов в неделю.

По мнению Сергея Красного, этого недостаточно.

«Мы планируем в следующем месяце начать масштабировать производство до 1 тыс. флаконов в неделю. Тогда хватит для всех, и можно будет проводить широкомасштабные исследования при различных видах опухолей и различных хронических заболеваниях, так как это лекарство влияет на хроническое воспаление», — сказал он.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!