Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 4 °C

Лукашенко: современное поколение связистов выполняет свой воинский долг с полной самоотдачей

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 02.02.2023

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов 127-й гвардейской ордена Красной Звезды бригады связи (территориальной) с 80-летием со дня ее образования. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Боевая история части началась в 1943 году формированием 67-го отдельного батальона связи, который в сложнейших боевых условиях обеспечивал связь командованию 24-го гвардейского стрелкового корпуса. В его составе освобождали Европу, особо отличившись в Балатонской операции, при взятии Братиславы, Аустерлица и Праги, получив за выдающиеся успехи в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками высокую награду — орден Красной Звезды», — говорится в поздравлении.



Глава государства отметил, что сегодняшнее поколение связистов продолжает славные традиции фронтовиков, выполняя свой воинский долг с полной самоотдачей. «Ваша кропотливая работа — это четко действующая нервная система армии. Именно вы круглосуточно обеспечиваете устойчивую связь в интересах управления войсками в различных условиях обстановки, внося достойный вклад в укрепление военной безопасности государства. Что было бы невозможно без постоянного повышения квалификации специалистов и освоения новейших образцов средств и комплексов связи», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко поблагодарил личный состав и ветеранов бригады за службу, пожелал им крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия и новых свершений на благо родной Беларуси. «Убежден, солдаты и офицеры бригады и в дальнейшем будут образцом профессионализма и верности Отечеству», — добавил Президент.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!