Меню
Курс $  3.05 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 16 °C

Лукашенко и Путин условились о новой встрече

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 06.02.2023

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин условились о новой встрече. Это стало известно по итогам состоявшегося телефонного разговора глав государств, о чем БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Основное, о чем договорились главы государств, — определить дату встречи в ближайшее время», — отметили в пресс-службе.



Главной целью встречи станет контроль за исполнением двумя правительствами поручений, данных президентами ранее. Прежде всего в сфере импортозамещения и по всем направлениям антисанкционного взаимодействия.

Соответствующие вопросы будут обсуждены в том числе в преддверии заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое предварительно планируется провести в апреле-мае. «До этого весь спектр актуальных на сегодняшний день вопросов главы государств обсудят и уточнят в ходе предстоящей встречи», — отметили в пресс-службе.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!