Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 9 °C

Как избежать пожара в доме?

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 09.02.2023

Многолетние наблюдения свидетельствуют, что ежегодно больше половины всех пожаров происходит в жилых домах, где от огня и дыма получают травмы и гибнут люди. Большинство возгораний случается по вине самих граждан в результате игнорирования элементарных противопожарных правил, невнимательности, применения различных неисправных электроприборов и электроустановок. Своевременно принятые меры и бдительность помогут гражданам предупредить пожар в доме.



О правилах пожарной безопасности напомнила инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Несвижского РОЧС Яна Бурнель:
— Избежать возникновения пожара поможет выполнение предлагаемых мер безопасности. Не оставляйте без присмотра включенные кухонные плиты и обогреватели. Уберите горючие материалы от электрощитов, розеток, электросветильников и кухонных плит. Проверьте, нет ли утечки газа, а в случае обнаружения таковой — незамедлительно сообщите в газовую службу. Запрещается сушить одежду над газовой плитой. Не используйте электронагревательные приборы (электроутюги, электроплитки, электрочайники и т.п.) без автоматического отключения и подставок из негорючих теплоизоляционных материалов.
Замените неисправные розетки, выключатели и поврежденную электропроводку. Опасно включать в одну розетку несколько электроприборов большой мощности, так как это может привести к перегрузке в электросети и возгоранию.
Не курите в постели, на балконе, в по- этажных коридорах, помните, что непотушенные окурки и спички — одна из причин пожара.
Храните спички и зажигалки в недоступном для детей месте.
Соблюдение требований пожарной безопасности обеспечит сохранение жизни и имущества! Номера службы спасения — 101 и 112!
«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!