Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 6 °C

Луцкий о воинах-интернационалистах: наши ребята показали пример мужества, верности воинскому долгу, присяге

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 15.02.2023

Заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий подчеркнул в общении с журналистами, что в Афгане мы не просто отстаивали интересы большой страны — мы отстаивали интересы мира, передает корреспондент БЕЛТА.

 

«Современный мир заставляет нас по-другому посмотреть на то, что происходило более тридцати лет назад. Проблема борьбы с терроризмом, наркоторговлей никуда не ушла. Тогда Советский Союз, наши молодые ребята, наши воины показали пример мужества, показали пример верности воинскому долгу, воинской присяге. Тогда мы не просто отстаивали интересы большой страны — мы отстаивали интересы мира», — отметил Игорь Луцкий.



 

Игорь Луцкий
Игорь Луцкий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Он добавил, что Советская армия не просто зашла в Афган с какими-то инвестициями, как делают США и их сторонники. «Я называю это инвестициями смерти — мы видим, что происходит в Украине. В то время в Афган мы зашли не только с воинами, мы пришли туда с врачами, учителями, мы помогали строить страну. Что в итоге? Нам не дали этого сделать», — добавил замглавы Администрации Президента.

«Сегодня мы видим, насколько мир неспокоен, нестабилен. Самое важное, чтобы этого не повторилось. Государство делает все для этого. Президент говорит, что нужно делать на своем месте свою работу. Будет сильной страна, будет сплоченным народ — будет мир и согласие. Мы всегда говорим, что Беларусь — страна мирная и за мир», — заключил Игорь Луцкий.

Фото Максима Гучека

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!