Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Рассказываем, кто стал победителем соревнований по плаванию в рамках круглогодичной спартакиады учреждений, организаций и предприятий Несвижского района

Неонила ЛЮБАНЕЦ 1 год назад 0 4

На базе плавательного бассейна СПК «Агрокомбинат Снов» прошли соревнования по плаванию в рамках круглогодичной спартакиады учреждений, организаций и предприятий Несвижского района.
В этом году плавание стало тем видом спорта, которое открыло спартакиаду 2023 года. Как отметил директор физкультурно-оздоровительного центра Несвижского района Дмитрий Рыжиков, отрадно, что с каждым годом команд-участниц становится всё больше. Сейчас, например, в соревнованиях приняли участие 8 команд, в прошлом году их было 7. И в целом по его наблюдению всё больше людей начинают заниматься физической культурой и больше следят за своим здоровьем.(без названия) (без названия)

На трибунах над плавательными дорожками за пловцов болели родные, коллеги, друзья. И спортсмены это чувствовали. Одних поддержка близких мотивировала показать хороший результат, а другим дарила прекрасное расположение духа и веру в себя при любом исходе.
Соревнования прошли быстро и успешно для многих. Кто-то участвовал впервые и оказался доволен тем, что справился с дистанцией. А кто-то возлагал на себя ответственность приплыть как можно раньше, ведь являлся членом команды, ежегодно занимающей ступень пьедестала.(без названия) (без названия) (без названия) (без названия) (без названия)
Женщины двух возрастных категорий (до 35-и и старше 35-и) проплыли по 25 метров. Мужчины также обеих категорий — по 50 м.
Среди женщин младше 35 лет победу одержала Екатерина Пучко (СПК «Агрокомбинат Снов»), второе место заняла Данута Страшко (Несвижский РОЧС) и третье Татьяна Терпицкая (филиал «Несвижское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»).
Быстрее всех доплыла до финиша среди женщин старше 35-и Ольга Кандыбович (Несвижское УМГ), второй — Ольга Петлицкая («Снов»), третьей — Елена Курцепова (ОАО «Городейский сахарный комбинат»).(без названия) (без названия) (без названия)
Среди мужчин младше 35-и наилучший результат показал Сергей Бабок («Снов»), совсем немного до победы не хватило Артему Грицеву (Несвижский РОЧС), который занял второе место, и третье место – у Ивана Комлача (Несвижский РЭС филиала «Столбцовские электрические сети»).
Среди мужчин старше 35 лет неоспоримым победителем стал начальник Несвижского РОЧС Максим Болотяный, вторым проплыл дистанцию Михаил Курдюк («Снов»), третьим — Дмитрий Маляренко (Несвижское УМГ).
По сумме результатов всех четырех заплывов победу одержала команда СПК «Агрокомбинат Снов», второе место было присуждено филиалу «Несвижское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и третье — команде Несвижского РОЧС.
Все призеры награждены Грамотами ФОЦа Несвижского района. Победители в каждой категории – также денежной премией от ФОЦа, а команда, которая стала сильнейшей, — кубком.