Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Лукашенко потребовал жесточайшей дисциплины в воинских подразделениях МВД и КГБ

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 27.02.2023

Учитывая события внутри страны и внешние условия, необходимо оценивать внутриполитическую ситуацию и военную обстановку вокруг республики. Об этом заявил Александр Лукашенко на совещании с силовым блоком в узком составе. Подробности сообщила пресс-служба Президента.

— В свете событий внутреннего характера, и прежде всего внешнего, хотел бы услышать из ваших уст характеристику внутриполитической и военной составляющей вокруг нашей Беларуси. Еще раз хочу подчеркнуть и ориентировать вас, и потребовать от вас жесточайшей дисциплины в воинских подразделениях МВД и КГБ. Жесточайшей дисциплины! Каждый должен заниматься своим делом, — подчеркнул Александр Лукашенко.



По словам главы государства, у нас немалая численность людей в погонах, все вооружены.

Президент и силовики

— Это люди, заточенные на защиту своего Отечества. Этим нам надо пользоваться. Дисциплина и выполнение своих обязанностей. Особенно на границе. Я, когда говорю о границе, это не значит, что это подразделение Лаппо (Председатель Государственного пограничного комитета Анатолий Лаппо. — Прим.) и все. Это милиция, это КГБ, это военные — мы все должны видеть на рубежах нашей страны любую мельчайшую агрессивность в отношении нашего государства, чтобы принять соответствующие меры реагирования, — потребовал Президент. — Они используют любые случаи для того, чтобы всколыхнуть ситуацию в Беларуси. И они будут это делать. Я прошу вас и требую от вас выполнить эти установки. Все остальное — за мной.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!