Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.5 |
Погода 11 °C

Малышам о главном: Как вести себя в чрезвычайной ситуации?

Неонила ЛЮБАНЕЦ 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 01.03.2023

Сегодня в ГУО «Детский сад №1 г. Несвижа «Волшебная страна» состоялась игровая программа с практическими элементами с воспитанниками санаторных групп «Как вести себя в чрезвычайной ситуации». Специалист Несвижской районной организации Белорусского Общества Красного Креста, и.о. председателя РО БОКК Марина Нагибина рассказа детям о том, как нужно вести себя, если случилась беда.



Малышам о главном: Как вести себя в чрезвычайной ситуации?Во время мини-занятия ребята активно отвечали на вопросы специалиста, при помощи практических примеров и небольших инсценировок запоминали последовательность действий в случае, если они стали свидетелями происшествия. А самое главное — дети усвоили правило «Прежде, чем помочь кому-то другому, надо убедиться, что тебе самому ничего не угрожает!». Малыши теперь знают, что перед тем, как бросаться помогать, нужно оглядеться и удостовериться, что на пути к пострадавшему нет других опасностей.

Малышам о главном: Как вести себя в чрезвычайной ситуации?— Маленькие дети, столкнувшись с чрезвычайной ситуацией зачастую не понимают происходящего, прячутся по темным углам (в шкафах, под кроватями и так далее), — рассказала специалист районной организации КК корреспонденту «НН». — Однако такое поведение лишь увеличивает опасность для малышей, поэтому их необходимо заранее готовить к наиболее часто происходящим трудным жизненным ситуациям. С того момента, когда ребенок выучил цифры, он уже может вызвать службы спасения и тем самым спасти чью-то жизнь.

Малышам о главном: Как вести себя в чрезвычайной ситуации?Марина Александровна — неравнодушный к чужой беде человек. И в благотворительности, и в своей профессиональной деятельности (а работает она в Несвижской ЦРБ медицинской сестрой по физиотерапии ГУО «Детский сад №1 г.Несвижа») придерживается принципа «если можешь — помоги».

Малышам о главном: Как вести себя в чрезвычайной ситуации?— Испокон веков известно, что человеку нужен человек, — отмечает Марина Нагибина. — Каждый из нас может оказаться в ситуации, когда нужна сторонняя помощь. Да, кто-то может отмахнуться, говоря, что он сам о себе позаботится и другим помогать не намерен, но случается всякое. Меня очень впечатлила история женщины, которая в своё время оказалась в очень непростых условиях и поддержку на протяжении нескольких лет ей оказывали Красный Крест, профсоюзы, Белорусский союз женщин и другие общественные организации. Теперь эта женщина сама помогает другим.

Малышам о главном: Как вести себя в чрезвычайной ситуации?Деятельность Белорусского Общества Красного Креста направлена на помощь всем уязвимым категориям общества. Но самое главное — члены Красного Креста — неравнодушные люди, которые хотят и могут делать мир лучше. И своим примером учат этому других, в том числе и деток, которые, когда вырастут, и сами станут опорой для близких и окружающих.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!