Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

Сердце школы — это директор

Неонила ЛЮБАНЕЦ 1 год назад 0 1

Пост опубликован: 07.03.2023

От того, какой тон в работе задает директор учреждения образования, во многом зависит, как могут себя проявить педагоги, насколько они замотивированы достигать новых вершин. Так, в Оношковской средней школе администрация во всем поддерживает учителей, создает все условия для реализации их профессиональных возможностей. Результатом совместного труда учащихся и их наставников стал тот факт, что шесть из шести участников областной олимпиады по школьным предметам от этой школы стали победителями. Руководит коллективом Оношковской СШ Людмила Янукевич, учитель истории первой категории.



В профессию Людмила Николаевна пришла 20 лет назад, окончив Белорусский государственный университет имени М. Танка сразу после завершения обучения в Несвижском педагогическом колледже.

Работала воспитателем в Леоновичской средней школе, потом там же учителем истории. А после закрытия школы пришла в Оношки на должность заместителя директора по воспитательной работе, в ноябре 2020 года стала директором.

Как отмечает моя собеседница, ученики Оношковской средней школы очень любознательные, поэтому и педагогический коллектив всегда стремится пополнять свои знания. Что касается профильного предмета Людмилы Янукевич, там и вовсе мало знать содержание учебника, нужно иметь гораздо больший багаж знаний, чтобы объяснить детям взаимосвязь событий.

Быть директором и учителем одновременно — непросто. Много времени забирает управленческая работа, но уроки — ее отдушина. Ведь общение с детьми — это самая увлекательная часть работы.

По мнению директора, самое главное, что учреждение образования должно дать детям — это знания и навыки по их поиску.
— Наша задача не только научить основам, но и развить в детях интерес к тому, что их окружает, привить такие ценности, как доброта, взаимопомощь, дружба, любовь к родине. В плане учебных предметов мы держим планку, стремимся к большему и в патрио- тическом воспитании. В этом году, например, открыли военно-патриотический клуб. В нем сплотил вокруг себя детей Евгений Владимирович Адиноков.

У нас прекрасный устоявшийся коллектив, много опытных и мудрых педагогов, готовых делиться своими знаниями с молодыми специалистами, которыми также ежегодно пополняется школа. Положительная динамика и в том, что сюда возвращаются бывшие учащиеся, работают учителями, воспитателями.

Неонила ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!