Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

Сельхозпредприятия Несвижчины заканчивают подготовку техники к посевной

Неонила ЛЮБАНЕЦ 1 год назад 0 5

Пост опубликован: 12.03.2023

Как нам рассказали в управлении по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, на сегодняшний день уже готово к выходу в поле 95 % всей техники.

Как мы сообщали ранее, первыми на линию готовности были поставлены агрегаты для защиты влаги, трактора, в том числе и энергонасыщенные, параллельно работники сельхозпредприятий приступали к подготовке техники для подготовки почвы, внесения удобрений и, конечно же, сеялок.



Если говорить чуть подробнее, то уже готов каждый из 80 энергонасыщенных тракторов. Очень хорошая ситуация сложилась с комбинированными почвообрабатывающими агрегатами — готовы все 40 — и зерновыми сеялками, которые также в полной готовности дожидаются своего времени выхода в поле. Исправны также все 16 опрыскивателей «РОСА». На 98 % готовы машины для внесения твердых минеральных удобрений и на 99 % — для внесения органических удобрений. Что касается плугов, то из 113 готовы к работе 106.

Тому, что большая часть техники уже готова, способствует работа, проведенная осенью во время постановки тракторов и агрегатов на ремонт.

Хозяйства вовремя проходят технические осмотры. Благодаря своевременной подготовке многие даже приглашали комиссию приехать к ним раньше назначенного срока, с одной стороны потому, что сработали оперативно, а с другой — чтобы разгрузить членов комиссии от проверки всего объема техники хозяйства за один раз. Среди хозяйств, которые подготовились лучше всех, — ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ», ОАО «Грицкевичи», ОАО «17 Сентября» и ОАО «Несвижские Островки».

Неплохо сработали и многие другие хозяйства, благодаря чему подготовка техники к весенней посевной кампании проходит вовремя и будет завершена в срок.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!