Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Под Борисовом на трассе М-1 задержали пьяного пешехода

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 1

Пост опубликован: 17.03.2023

В вечерние часы инспекторы отдела ГАИ Борисовского РУВД задержали 54-летнего мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения на 422 км автодороги М-1. Мужчина вилял со стороны в сторону и норовил попасть под колеса проезжающих машин, сообщает Telegram канал УВД Минского облисполкома.

Об имевшей место ситуации на линию «102» сообщил водитель, который проезжал мимо.



В отношении пьяного пешехода составили административный протокол и доставили в милицию для дальнейшего разбирательства, а неравнодушного водителя поблагодарили за человечность и активную гражданскую позицию.

После задержания мужчина рассказал, что был на похоронах в Жодино и собирался пешком добраться домой. К слову, проживает мужчина в городе Чашники Витебской области.

Одна из первых и основных причин, по которой пешеход попадает в ДТП, это нахождение на проезжей части в нетрезвом состоянии. Нетрезвый человек не может рационально мыслить и отдавать отчет своим поступкам. Итог такого поведения на дороге — травмы или смерть, — отметил начальник отдела ГАИ Борисовского РУВД подполковник милиции Евгений Ильюшенок.

Если вы знаете или предполагаете, что за рулем находится пьяный водитель, либо заметили нетрезвого пешехода, нарушающего ПДД, сообщите на линию «102». Ваш звонок может спасти чью-то жизнь.

mlyn.by

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!