Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

Что поможет поддержать женское здоровье в период весеннего авитаминоза?

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 20.03.2023

А знаете ли вы, что регулярное употребление брокколи помогает женщине решить вопрос с проблемной кожей, уменьшить морщины и даже пигментацию?
Богатый витаминный состав благотворно влияет и на гормональную систему. Также есть исследования, которые подтверждают, что брокколи снижает риск развития рака молочной железы.

Свежая клюква или в компоте, морсе, варенье — настоящее сокровище для женского здоровья. В этой ягоде содержатся антоцианы — вещества, которые борются с вредоносными микробами. Эту ягоду стоит включить в свой рацион и беременным женщинам. Она не только насытит организм полезными макроэлементами, но и облегчит симптомы токсикоза.



Фасоль, горох, соя — в бобовых много фитоэстрогенов — особых растительные веществ, поддерживающих гормональный фон в норме. При этом в составе бобовых лецитин, халид, витамины группы B и Е. Они благотворно действуют и на кожу, и на работу мозга.

Девочки в подростковом возрасте, беременные женщины и те, кто активно занимается спортом, склонны к возникновению анемии, поэтому им нужно употреблять больше продуктов, богатых калием, магнием и железом. Например, чечевица — замечательный вариант. Помимо перечисленных веществ, она содержит много клетчатки и является диетическим источником белка.

А авокадо считается чемпионом по содержанию питательных веществ — селен, магний, калий и рекордное количество витамина Е (около 20 процентов от суточной нормы в одном плоде). Доказано, что ежедневное употребление авокадо помогает нормализовать работу женской половой системы. Кроме того, продукт славится способностью улучшать память и налаживать работу сердечно-сосудистой системы.

Давайте не забывать заботиться о себе даже находясь в ежедневной многозадачности.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!