Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

В Гомельском районе водитель легковушки потерял сознание за рулем и насмерть сбил велосипедиста

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 20.03.2023

В Гомельском районе водитель легковушки потерял сознание и совершил смертельное ДТП, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Дорожная авария с трагическим исходом произошла 19 марта около 16.25. 41-летний водитель на «Ауди А2» ехал в направлении агрогородка Новая Гута. По предварительным данным, в пути почувствовал резкое недомогание, ухудшение здоровья и потерял сознание. Из-за этого автомобиль выехал на левую по ходу движения обочину, где сбил 57-летнего велосипедиста, двигавшегося навстречу транспортному потоку. Затем легковушка съехала в кювет и врезалась в дерево. Велосипедист от полученных травм погиб на месте происшествия.



Областная ГАИ напоминает водителям, что запрещено управлять авто в болезненном или утомленном состоянии. Это ставит под угрозу безопасность дорожного движения. Также не стоит садиться за руль под воздействием лекарств, снижающих внимание и быстроту реакции. «Нарушая это требование ПДД, вы подвергаете опасности как себя, так и других участников дорожного движения. В случае ухудшения самочувствия при управлении транспортным средством обязательно примите меры по снижению скорости и прекращению дальнейшего участия в дорожном движении», — подчеркнули госавтоинспекторы.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!